8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если не оплачивают страховой ущерб транспортного средства?

Страховая компания более 1.5 месяца не оплачивает страховку и не отвечает на звонки . В фелиале в г.Уфа отвечают что документы прошли проверку и переданны в головное предприятие в г Барнауле и указали номер телефона на который не кто не отвечает . Сайт Энергетической страховой компании не работает . Электронный адрес сайта не указан .

Страховой полис стоил около 10 тысяч плюс оплата экспертизы 5000 рублей хотя возврату компания предложила 4.500 рублей . Ущерб оценили 65.200 плюс 4500 за экспертизу. Всего 69.700. руб. ДТП произошло в начале октября 2017 года . Мой автомобуль ударили с зади жегули врезультате чего автомобиль ударил впереди соящий автомобиль . Виновным признан водитель жегулей согласно справки ГИБДД и страхового агента на месте ДТП.

Показать полностью
, валерий, г. Уфа
Жанна Кондрашкина
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Надо изучать Ваши правила страхования. В любом случае в них должен быть определен срок, в течение которого страховая компания обязана рассмотреть документы и произвести выплату. Если этот срок нарушен, то тогда вопрос можно уже решить только в судебном порядке, предварительно направив претензию в страховую.

0
0
0
0
Макар Булыгин
Макар Булыгин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Валерий.

То, что страховая не платит — это, к сожалению, обычная практика. Срок, в течение которого страховая обязана провести выплату или направить мотивированный отказ, составляет 20 дней. Так как он прошел, пишите претензию к страховщику с требованием выплатить причитающуюся вам на основании заключения эксперта сумму, а также расходы на экспертизу. Срок рассмотрения претензии составляет 10 дней. В случае если никакой реакции страховщика не последует — обращайтесь с иском в суд. В суде также можете взыскать штраф в размере 50% от выплаты, компенсацию морального вреда, неустойку в размере 1% от суммы выплаты за каждый день просрочки начиная с 21 дня после подачи заявления, финансовую санкцию за ненаправление мотивированного отказа в размере 200 рублей в день начиная с 21 дня.

Валерий, если вам нужна помощь в составлении грамотной претензии и искового заявления к страховой компании, пожалуйста, напишите в чат. Я обязательно помогу вам.

С уважением, Булыгин М.А,

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Но я в данное время на протяжении года регулярно плочу алименты 50 процентов от дохода могу ли я управлять транспортным средством?
Здравствуйте! Хочу узнать у меня имеется большая задолженность по алиментам! Но я в данное время на протяжении года регулярно плочу алименты 50 процентов от дохода могу ли я управлять транспортным средством?
, вопрос №4089993, Руслан, г. Иркутск
Нотариат
Умер брат, после запроса нотариусом о оставшихся долгах за ним, пришло письмо от нотариуса, что за ним числится задолженность в 6-ти банках, доля в квартире 1/3 и транспортное средство
Здравствуйте! Умер брат, после запроса нотариусом о оставшихся долгах за ним, пришло письмо от нотариуса, что за ним числится задолженность в 6-ти банках, доля в квартире 1/3 и транспортное средство. У брата есть родители, 2 детей, как быть с наследством, стоит ли вступать и что будет с долей в квартире?
, вопрос №4088619, Марина, г. Иркутск
Лишение водительских прав
Что делать если лишили прав, а срок не идет, права утеряны заявление написано очень давно как быть
Что делать если лишили прав, а срок не идет, права утеряны заявление написано очень давно как быть
, вопрос №4088479, Яна, г. Тверь
Взыскание задолженности
Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
Здравствуйте! Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
, вопрос №4086830, Таня, г. Братск
Уголовное право
Что делать если не отдают вещи и документы, угрожая угрозами и вымогательством денег
Что делать если не отдают вещи и документы,угрожая угрозами и вымогательством денег.упираясь в то что я у них что то украл.как быть в такой ситуации?
, вопрос №4086784, Александр, г. Братск
Дата обновления страницы 22.11.2017