Что делать, если не оплачивают страховой ущерб транспортного средства?

Страховая компания более 1.5 месяца не оплачивает страховку и не отвечает на звонки . В фелиале в г.Уфа отвечают что документы прошли проверку и переданны в головное предприятие в г Барнауле и указали номер телефона на который не кто не отвечает . Сайт Энергетической страховой компании не работает . Электронный адрес сайта не указан .

Страховой полис стоил около 10 тысяч плюс оплата экспертизы 5000 рублей хотя возврату компания предложила 4.500 рублей . Ущерб оценили 65.200 плюс 4500 за экспертизу. Всего 69.700. руб. ДТП произошло в начале октября 2017 года . Мой автомобуль ударили с зади жегули врезультате чего автомобиль ударил впереди соящий автомобиль . Виновным признан водитель жегулей согласно справки ГИБДД и страхового агента на месте ДТП.

, валерий, г. Уфа

Надо изучать Ваши правила страхования. В любом случае в них должен быть определен срок, в течение которого страховая компания обязана рассмотреть документы и произвести выплату. Если этот срок нарушен, то тогда вопрос можно уже решить только в судебном порядке, предварительно направив претензию в страховую.