Имеет ли смысл беспокоиться из-за судебных разбирательств?
Здравствуйте!
Знакомый из другой страны перевел мне сумму денег, есть квиток. Отношения испортились, он мне написал в соцсети,что ему теперь от меня никакие деньги не нужны, что это мой подарок. Теперь объявился с "верни долг", мол,квиток, суд,сестра-адвокат. А я говорю,ты сам виде мне написал, чтобы я оставила себе деньги как подарок и что тебе от меня ничего не нужно,и сейчас не собираюсь возвращать. При этом он письменно опять-таки угрожать, что напишет всем друзьям и знакомым с прикреплением квитка, какая я плохая, что будет следить за мной и тд. Имеет ли смысл беспокоиться из-за судебных разбирательств, если у меня есть переписка, где он говорит, что переведенные деньги-мой подарок?

I forgive you with the money. You can have them gift from me.I swear I will not take any money from you. Just have them gift for you - вот, что он мне написал. Деньги он пересылал на карту моей подруге, так как у моей вышел срок действия.Соответственно, квиток на ее имя, с человеком тем ее ничего не связывает. В переводе нет указания: долг это, подарок или еще что,просто перевод. А в законодательстве других стран этот случай может быть рассмотрен не в мою пользу? Если,например, они не учитывают переписку в соцсетях? Или переписка - нормальная практика сейчас?
Он сказал,что скажет,что его взломали, что он такого не писал совсем,что это подарок. Хотя сам же до этого мне написал, что сказал ,что ничего от меня не надо,так как был зол...То есть это писал он лично в любом случае.