8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если коллекторы вымогают долг?

Доброго времени. У меня в 2008 году был кредит. Сам кредит я закрыл но была ещё и карта которую я тоже закрыл, а спустя 9 лет вышло что карта не закрыта и коллекторы требуют с меня долг сумму в шесть раз превышающаю лимит карты. И что самое главное адрес прописки пишут Кировская обл. Хотя я там никогда не был. Постоянно мне звонят и .п. Что делать? Может в суд подать? Завтра я хочу поехать в их офис но не знаю что мне это даст.

, Николай, г. Москва
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Ваш долг оказался у коллекторов, потому что срок исковой давности вероятно истек. Он составляет 3 года. В офис я вам не советую ехать, так как вас хорошо там обработают и начнете платить. В суд у вас тоже нет оснований иск подавать. 

0
0
0
0
Николай
Николай
Клиент, г. Москва

А что делать? В кби весит этот долг. И коллекторы названивают! Сегодня был в офисе у коллекторов, документы что за кредит и т.п. они мне не предоставили. Я спросил что за адрес у них мой на что ответили что это внутряя форма и адрес указанный не имеет значения. Так ли это?

Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте, я прописан, но там не проживаю и долги за ЖКХ и Электроэнергию пришли мне, вернее сумму приписали мне приставы и арестовали карту.Потскажите что делать пожалуйста
Здравствуйте,я прописан,но там не проживаю и долги за ЖКХ и Электроэнергию пришли мне,вернее сумму приписали мне приставы и арестовали карту.Потскажите что делать пожалуйста.
, вопрос №4096488, Валерий, г. Москва
Военное право
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
, вопрос №4095557, Екатерина, г. Тверь
Наркотики
Что делать если мама наркоманка орет, вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
Что делать если мама наркоманка орет,вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
, вопрос №4095106, Татьяна, г. Москва
Гражданское право
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня)
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня). Процент по договору огромный, 10% от последующей суммы ежедневно. Есть видео подтверждение подписания бумаг, видео с подтверждением желания заёмщика. Подскажите, что нужно сделать для того чтобы обратиться в суд, как заверить бумагу и возможно ли добиться того что он будет выплачивать процент с того что взял в долг
, вопрос №4094136, Павел, г. Курск
Дата обновления страницы 22.11.2017