Что делать, если коллекторы вымогают долг?

Доброго времени. У меня в 2008 году был кредит. Сам кредит я закрыл но была ещё и карта которую я тоже закрыл, а спустя 9 лет вышло что карта не закрыта и коллекторы требуют с меня долг сумму в шесть раз превышающаю лимит карты. И что самое главное адрес прописки пишут Кировская обл. Хотя я там никогда не был. Постоянно мне звонят и .п. Что делать? Может в суд подать? Завтра я хочу поехать в их офис но не знаю что мне это даст.

, Николай, г. Москва
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Ваш долг оказался у коллекторов, потому что срок исковой давности вероятно истек. Он составляет 3 года. В офис я вам не советую ехать, так как вас хорошо там обработают и начнете платить. В суд у вас тоже нет оснований иск подавать.

Николай
Клиент, г. Москва

А что делать? В кби весит этот долг. И коллекторы названивают! Сегодня был в офисе у коллекторов, документы что за кредит и т.п. они мне не предоставили. Я спросил что за адрес у них мой на что ответили что это внутряя форма и адрес указанный не имеет значения. Так ли это?