8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Когда оплачивается госпошлина, если заключается мировое соглашение?

Здравствуйте. Сбербанк подал в суд,уже назначено предварительное заседание. Три дня назад позвонил сотрудник банка и предложил заключить мировое соглашение, но я сразу же должна оплатить госпошлину. Как я поняла соглашение должно подписаться в суде, но не пени и штрафы банк списывать не собирается. Подскажите стоит ли соглашаться и как быть с госпошлиной

, Людмила, г. Москва
Денис Скляров
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Добрый день, Людмила! Мировое соглашение это прежде всего двусторонняя сделка. А сделка подразумевает выгодные условия. Насколько я понимаю в вашем случае вы фактически признаёте требования в полном объёму, т.е. выгоду никакую не извлекаете из заключения такого соглашения. Попробуйте «поторговаться» об условиях соглашения. Если они не изменятся, то откажитесь и разбирайтесь в судебном порядке.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Добрый вечер, сколько действует госпошлина на развод?
Добрый вечер ,сколько действует госпошлина на развод ?
, вопрос №4094493, Раиса, г. Москва
Алименты
Плачу алименты на 3 детей 50% от зарплаты, если родители подадут в суд или по соглашению с ними, сколько у меня
Добрый вечер! Плачу алименты на 3 детей 50% от зарплаты, если родители подадут в суд или по соглашению с ними, сколько у меня будут забирать, знаю что по закону больше 50% не смогут забирать, как на всех будут делиться выплаты? Спасибо большое.
, вопрос №4094392, Виталий, г. Москва
Гражданское право
Как рассчитать госпошлину при иске на 80000р?
Здравствуйте СНТ подает в суд на должника. Как рассчитать госпошлину при иске на 80000р ? Какая формула расчета? Если пользоваться калькулятором, указывать вид иска - имущественный характер подлежащий оценке или нет?
, вопрос №4094312, pritcha, г. Москва
Исполнительное производство
Может ли судебный пристав выставить арестованное имущество на торги, если долг оплачивается?
Здравствуйте! Может ли судебный пристав выставить арестованное имущество на торги, если долг оплачивается? Исполнительное производство по алиментам, есть определенная сумма долга.
, вопрос №4094299, Галина, г. Ростов-на-Дону
700 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
И оплачивается ли в этом соучае исполнительский сбор приставам?
Добрый день! У приставов имеется исполнительное производство (арбитраж) на сумму 1 200 000. С взыскателем достигли договоренности о сумме 900 000₽. Как правильно оформить документально окончательное завершение исполнительного производства, чтобы в будущем больше не было возможности со стороны взыскателя вновь возбудить по этому исполнительному листу исполнительное производство. И оплачивается ли в этом соучае исполнительский сбор приставам?
, вопрос №4094150, Марина Юрьева, г. Челябинск
Дата обновления страницы 22.11.2017