Как я могу переехать в Германию,имея там родственников?

Здравствуйте!

Как я могу переехать в Германию имея там родственников? Из родственников у меня там бабушка, дедушка, дяди и тетя. Прямой потомок бабушки и дедушки является мама, но она проживает в России.

Как мне ранее ответили на одном из сайтов: В таком случае Вы можете произвести процедуру вписания в Антраг к бабушке/дедушке - зависит от того, кто из них был основным заявителем в свое время.

При таком раскладе - Вы - получите 7 параграф - гражданство, Ваш ребенок - 7 параграф - гражданство, и муж - 8 параграф - ВНЖ.

Если хотите, чтобы все члены семьи получили гражданство, то необходимо, чтобы Вы выступили в качестве основного заявителя.

Действительно ли это так?

, Антон, г. Ижевск
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Антон! Советую Вам обратиться в консульство Германии в России.