Почему адрес фирмы по документам не совпадает с реальным местом ведения деятельности?

Здравствуйте. Муж принес справки 2ндфл с фирмы ,где он якобы работает. Адрес фирмы указан на сайтах но в дубль гисе его нет.Приставы проверили,по адресу которому указана фирм,этой фирмы не существует. На сайте налоговой фирма числится как действующая,а так же банкротом не признавалась. Как узнать,почему везде указан липовый адрес?

, Ксения, г. Омск
Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!
В Едином государственном реестре юридических лиц (сокращенно — ЕГРЮЛ), который ведет налоговая служба, указывается юридический адрес организации. Он может не совпадать с местом фактического ведения основной части хозяйственной деятельности (фактическим адресом). Само по себе это нарушением закона не является и этот адрес при несовпадении с юридическим адресом не обязательно должен считаться «липовым».
Вопрос почему на тех или иных сайтах указаны разные адреса компании или вообще нет сведений об адресе компании, следует адресовать администрациям этих сайтов, которые отвечают за полноту и достоверность размещаемой информации.
Правоустанавливающее, юридическое, значение имеют только данные, содержащиеся в ЕГРЮЛ. Именно по этому адресу отправляется почтовая корреспонденция.