8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Почему адрес фирмы по документам не совпадает с реальным местом ведения деятельности?

Здравствуйте. Муж принес справки 2ндфл с фирмы ,где он якобы работает. Адрес фирмы указан на сайтах но в дубль гисе его нет.Приставы проверили,по адресу которому указана фирм,этой фирмы не существует. На сайте налоговой фирма числится как действующая,а так же банкротом не признавалась. Как узнать,почему везде указан липовый адрес?

, Ксения, г. Омск
Юрий Салмин
Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!
В Едином государственном реестре юридических лиц (сокращенно — ЕГРЮЛ), который ведет налоговая служба, указывается юридический адрес организации. Он может не совпадать с местом фактического ведения основной части хозяйственной деятельности (фактическим адресом). Само по себе это нарушением закона не является и этот адрес при несовпадении с юридическим адресом не обязательно должен считаться «липовым». 
Вопрос почему на тех или иных сайтах указаны разные адреса компании или вообще нет сведений об адресе компании, следует адресовать администрациям этих сайтов, которые отвечают за полноту и достоверность размещаемой информации.
Правоустанавливающее, юридическое, значение имеют только данные, содержащиеся в ЕГРЮЛ. Именно по этому адресу отправляется почтовая корреспонденция. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Код подразделения на главной странице паспорта не совпадает с кодом на странице с ранее выданными
Здравствуйте! Код подразделения на главной странице паспорта не совпадает с кодом на странице с ранее выданными паспортами в графе заверено, также на странице с ранее выжранными паспортами опечатка: цифры накладываются друг на друга, нужно ли менять?
, вопрос №4086975, Виталия, г. Санкт-Петербург
Взыскание задолженности
Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
Здравствуйте! Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
, вопрос №4086830, Таня, г. Братск
700 ₽
Наследство
Только сейчас обнаружилась ошибка в адресе моего проживания (не правильно указан номер квартиры) В свидетельстве ЕГРН на долю в квартире адрес регистрации правильный
Добрый день. В 2002 году оформляла свидетельство о праве на наследство по закону (долю умершего отца в квартире, Мама отказалась от наследства в мою пользу). Только сейчас обнаружилась ошибка в адресе моего проживания (не правильно указан номер квартиры) В свидетельстве ЕГРН на долю в квартире адрес регистрации правильный. Что делать? Спасибо.
, вопрос №4086600, Елена, г. Москва
Заключение и расторжение брака
На сайте подать в суд.РФ Заявление не подавала
Здравствуйте. Оплатила сервисный сбор за заявление на развод. На сайте подать в суд.РФ Заявление не подавала. Документы не прикрепляла. Возможен ли возврат денег? Спасибо
, вопрос №4085742, Мария, г. Москва
Трудовое право
Разве ИП не подчиняется ТК РФ?
Здравствуйте, устроена на работу в ИП графическим дизайнером. Работаю в режиме пятидневной недели. Т. е. 5/2. Теперь работодатель говорит, что все майские праздники я работаю, также в режиме 5/2, независимо от выходных определенных государством. Законно ли это при пятидневной рабочей неделе, или я должна отдыхать как все? Сейчас процесс оформления меня на работу, т. е. мною еще никаких документов не подписано. Разве ИП не подчиняется ТК РФ? И работодатель молча вывесил график, даже не обсудив со мною это.
, вопрос №4085832, Анна, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 21.11.2017