8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерны ли действия судебных приставов при аресте средств в счет долга?

Являюсь должником,был исполнительный лист от 2015 года,с прошлого года вычитают с зароботноц платы 50% (имеется несовершеннолетний ребенок),выплачивается все ежемесячно.Долг почти был погашен оставалось 9800,внезапно приходит смс от Сбербанка ,что моя вторая карта дебетовая маестро арестована,с нее было списано 6700 рублей,плюс на карте сейчас минус 3100,постановление якобы от 23-10-2017,я никаких постановлений не получала,на эту карту переводила остаток средст от зароботной платы-остальные 50 %,и пользовалась ей ,оплачивала счета ,покупки и так далее,так же туда откладывались какие-то деньги,,дело в том что на сайте исполнительного производства висит долг в 5400,,соответственно с моей зарплаты уже перевели средства,,я так понимаю ,что я уже начала переплачивать судебным приставам и банку.Пристав общаться не желает,,хочу пойти к старшему.При обращении в Сбербанк за постановлением об аресте которое я не получала на руки,мне ответили ,что получили его в электронном виде и возможности мне его показать нет.На сайте исполнительного производства висит также постановление от 2015 года,от 2017 ничегошеньки нет.Помогите плжалуйста,нас оставили совсем без денег,да еще и с долгом в Сбербанке.Спасибо.

Показать полностью
, Карина, г. Санкт-Петербург
Александр Куликов
Александр Куликов
Адвокат

  Вы вправе обратиться к старшему судебному приставу с письменным заявлением о необоснованном списании у Вас суммы свыше 50% от заработка и с просьбой выдать Вам копию постановления о исполнительном производстве от 23.10.17 г.

  Из этого постановления Вам станет известна причина списания денежных средств  и Вы сможете решить вопрос об обжаловании этого списания в суд или в прокуратуру.

  Все свои действия оформляйте письменно, копии заявлений оставляйте себе

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
В данный момент имею условное лишение свободы, но по обязанностям суда, нудно выплатить за три месяца сумму через судебных приставов
Здравствуйте, скажите пожалуйста. В данный момент имею условное лишение свободы, но по обязанностям суда, нудно выплатить за три месяца сумму через судебных приставов. Прошло почти три месяца, осталось буквально неделя, но испольного производства так и нет. Что в этом случае может быть? Бумага с судебных приставов есть о том, что до сих пор не поступило ип
, вопрос №4096826, Ольга, г. Комсомольск
Таможенное право
Таможенный платеж, арест всех счетов судебными приставами
Таможенный платеж, арест всех счетов судебными приставами
, вопрос №4096496, Богдан, г. Москва
Взыскание задолженности
Судебные приставы арестовали карту, и забирают деньги за долги по кредитам
Судебные приставы арестовали карту,и забирают деньги за долги по кредитам
, вопрос №4095511, Оля, г. Курск
Алименты
Я сам должен идти в суд или это забота судебного пристава?
Добрый день! вопрос по алиментам ! Один из детей стал совершеннолетний . Судебный пристав говорит подавайте в суд и принесите новый приказ ! Вопрос !? Я сам должен идти в суд или это забота судебного пристава ?
, вопрос №4095097, Сергей, г. Санкт-Петербург
Военное право
Здравствуйте, правомерны ли действия командира в/ч, который отправил ветерана боевых действий, участника СВО, повторно на СВО?
Здравствуйте,правомерны ли действия командира в/ч,который отправил ветерана боевых действий,участника СВО,повторно на СВО?
, вопрос №4094849, Наталия, г. Петрозаводск
Дата обновления страницы 21.11.2017