Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

752 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
752 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Аттестация сотрудника

подскажите на основании каких ситуаций (прав или возможностей) можно провести аттестацию сотруднику? как это сделать вне планово? или на основании какой ст. ТК РФ можно просто так поднять оклад сотруднику? т..е я знаю такую схему. сначала приказ об аттестации сотрудника (или его личное заявление) но опять же должна быть какая то резкая причина аттестации сотрудника т.к. она внеплановая!!! далее аттестация. приказ об итогах. изменение штатного расписания. и приказ об изменении оклада. т.е. другими словами я хочу поднять оклад сотруднику просто так но не знаю как!? у меня бюджетная организация ОАО "РЖД" (не дочернее общество).

21 Августа 2013, 16:58, вопрос №181954 Андрей, г. Хабаровск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Хорохордин Евгений

    Так Вы обратитесь в головную организацию. Ведь мы не знаем о Ваших полномочиях, что у Вас прописано в коллективных договорах. На сколько мне известно, в Вашей системе имеются локальные нормативные акты либо положения.

    21 Августа 2013, 17:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats