Куда обращаться при отказе Сбербанка в АИЖК?

Здравствуйте, подскажите куда обращаться при отказе СБЕРБАНКА в АИЖК, у меня 2 детей несовершеннолетних воспитываю одна, площадь позволяет проходить по программе, доход 25000 тыс руб, ежемесячный платеж 15000, почему отказали, + оплата детского сада, ЖКХ по которым долги выросли уже за пределы нормы. Подскажите эта программа была разработана чтоб все говорили какой у нас замечательный президент.

, Анна, г. Нижневартовск
Павел Татовский
Юрист, г. Челябинск

Добрый день, Анна.

Попробуйте обратиться в другой банк. Вам необходимо написать заявление с просьбой предоставить письменный ответ с указанием причин отказа одобрения Вашей анкеты. Исходя из данного ответа можно будет оценить перспективы.

Если есть желание добиваться выдачи кредита в данном банке по определенной программе — можно обжаловать отказ в суде. Перспективы признания отказа незаконным и понуждение ответчика к заключению договора  Очень незначительны.