Можно ли выиграть процесс суда в свою пользу без лишения прав?

Здравствуйте , меня остановили сотрудники ДПС в алкогольном опьНении , составили протокол , дышал в трубку , потвердил и поставил галочку в протоколе ,, согласен’’ эпизодами вели съемку на свой телефон, но при этом не было понятых и протокол мне на руки не дали , дали только уведомление в суд видимо забыли , могу ли я на суде как-то это использовать и выиграть процесс сам или наняв адвоката ,заранее спасибо

, Руслан, г. Южно-Сахалинск
Оксана Носова
Юрист, г. Ставрополь

Выиграть самостоятельно дело об административном правонарушении по 12.8 КоАП РФ практически нереально. Даже с очень опытным юристом выиграть будут сложно. Во многом успех дела в отсутствии понятых зависит от содержания видеозаписи, ибо при таких обстоятельствах выиграть можно, только опираясь на процессуальные нарушения. Советую нанять юриста хотя бы для ознакомления с материалами дела и составления правового заключения, чтобы он обрисовал Вам перспективы.