8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерны ли действия заведующей в данной ситуации?

добрый день! в нашей группе ( дети от 1,5 лет до 3,5) произошел конфликт между родителями ребенка и воспитателем. Родители утверждают, что воспитатель грубо разговаривал с ребенком и сдернул с него кофту, причинив ему таким образом физическую и психологическую травму. Воспитатель извинился перед родителями и сказал, что такого больше не повториться. Родители написали заявление заведующей с просьбой перевести воспитателя или уволить. Остальных родителей и детей этот воспитатель устраивает, дети успешно прошли адаптацию, на просьбу родителей отделаться выговором и оставить воспитателя- заведующая сказала, что проведет работу психолог-родитель-воспитатель-ребенок , чтобы оставить воспитателя. данную работу она не провела, ничего не сделала, а подвела педагога к увольнению!!! мнения большинства родителей н

е учли. теперь наш второй воспитатель работает один без сменщицы с 7 утра и до 7 вечера!

Правомерны ли действия заведующей? что мы можем сделать, чтобы вернуть воспитателя?

спасибо!

Показать полностью
, Ирина, г. Москва
Сергей Сотов
Сергей Сотов
Юрист

Добрый день.

ТК РФ Статья 394. Вынесение решений по трудовым спорам об увольнении и о переводе на другую работу

В случае признания увольнения или перевода на другую работу незаконными работник должен быть восстановлен на прежней работе органом, рассматривающим индивидуальный трудовой спор.

Трудовые права лица принадлежат непосредственно этому лицу и связаны с его личностью. Думаю ничего Вы не можете сделать, чтобы вернуть воспитателя, если она сама не захочет. А если она сама захочет — она имеет право обжаловать незаконные действия работодателя, поскольку в случае победы в споре ее восстановят. 

А Вы же не сможете точно сказать, вообще хочет ли она восстанавливаться. 


0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Подскажите что делать в данной ситуации и куда обратиться чтоб ему помочь?
Здравствуйте. Ситуация такая: брат служит в армии, вчера были на полигоне. Прямо туда приехала комендатура, предьявили ему что на него написано 3 заявления о финансовых махинициях и забрали в часть в которой он служит ожидать ФСБ. Он никаких махинаций не делал. Подскажите что делать в данной ситуации и куда обратиться чтоб ему помочь?
, вопрос №4062603, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Трудовое право
Подскажите какие действия учредителя (директора) в данной ситуации, какое заявление написать в суд и какие последствия ожидать если не появиться в суде?
Вопрос. На организацию ООО подали трудовой иск в мировой суд. Организация не ведет хозяйственной деятельности с 2020 года. Сотрудников так же нет с 2020 года. Единственный учредитель не состоит в трудовых отношениях. Зарплата не выплачивается. В налоговую сдаются нулевые балансы. Подскажите какие действия учредителя (директора) в данной ситуации, какое заявление написать в суд и какие последствия ожидать если не появиться в суде?
, вопрос №4062342, Виктор, г. Орел
Недвижимость
Что можно сделать в данной ситуации
Здравствуйте. Произошла ситуация, бабушка усыпила собаку внука, без его ведома. Животное не больное было. Домашнее. Выгул постоянный, заботились о собаке. Без предупреждений такое вот сделали. До этого были напряженные отношения с бабушкой. Проживали в одной квартире. Ветеринаров вызвала бабушка, усыпили животное дома, тело забрали с собой. Что можно сделать в данной ситуации.
, вопрос №4062214, Юлия, г. Нижнекамск
Взыскание задолженности
Правомерно ли это и как поступить в этой ситуации?
Здравствуйте. Банк ренесанс кредит подал на моего мужа в суд о взыскании задолженности по кредиту, по решению суда, судебные приставы забирали долг с зарплаты, когда задолженность была погашена, были сняты аресты. Но пришла бумага от коллекторского агенства о том, что задолженность банк перепродал им, уже оплаченную по суду! Правомерно ли это и как поступить в этой ситуации?
, вопрос №4061650, Галина, г. Новосибирск
Банкротство
Но спустя время.а точнее в январе этого года.Залоговый банк подал в суд на мою сестру, так как она была созаёмщиком в сделке по ипотеке.Правомерны ли их действия?
Добрый день. Я проходила процедуру банкротства с 07.2021 до 10.2022 .Была продана ипотечная квартира с торгов. Но конкурсной массы не хватило.Остался ещё долг 290 т.р. Но процедура завершилась и долги с меня были списаны. Но спустя время .а точнее в январе этого года.Залоговый банк подал в суд на мою сестру, так как она была созаёмщиком в сделке по ипотеке.Правомерны ли их действия ? Именно сейчас?
, вопрос №4058037, Ирина, г. Ревда
Дата обновления страницы 29.11.2017