8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязаны ли сделать перерасчет по задолженности по коммунальным платежам?

В течении одного года не подавали сведения по показаниям счетчиков. Соответственно нам считали по среднему. Терпеть когда мы спустя один год подали сведения нам пришел счет 2 тр за воду и 3 тр за свет. Счет такой словно мы не платили весь год вообще. Нам обязаны сделать перерасчет? И в течении какого времени ? Или мы обязаны за свою невозможность подать сведения платить дважды?

, Константин, г. Новосибирск
Сергей Сотов
Сергей Сотов
Юрист

Добрый день. 

А собственно почему Вы должны были их подавать?

Пункт 33 Постановления Правительства № 354 от 06.05.2011: 

Потребитель имеет право 

Подпункт к(1)) при наличии индивидуального, общего (квартирного) или комнатного прибора учета ежемесячно снимать его показания и передавать полученные показания исполнителю или уполномоченному им лицу не позднее даты, установленной договором, содержащим положения о предоставлении коммунальных услуг;

А вот уже у исполнителя есть такая обязанность. Официально обращались? Или откуда у Вас такая информация, что задолженность из за того, что Вы не снимали показания?

0
0
0
0
Марина Бутенко
Марина Бутенко
Юрист, г. Новосибирск

подавайте заявление на сверку по расчетам в новосибирскэнерго. у них вся инфо имеется по поступающим платежам, а если чеки сохранились, то вообще отлично будет (только оригиналы им не отдавайте, копии делайте). можете кстати зарегистрировать личный кабинет,  все платежи увидите.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Здравствуйте скажите пожалуйста можно ли сделать прививку от коронавируса с 15 лет без разрешения родителей
Здравствуйте скажите пожалуйста можно ли сделать прививку от коронавируса с 15 лет без разрешения родителей
, вопрос №4085471, Павел, г. Новосибирск
Недвижимость
Возможно ли сделать документы на гараж?
Здравствуйте. Купил железный гараж и на него не было документов. Купля продажа без расписки какой либо. Возможно ли сделать документы на гараж?
, вопрос №4085255, Евгений, г. Нижний Новгород
Банкротство
Можно ли списать эту задолженность?
Здравствуйте, купил на торгах по банкротству нежилое помещение от общества с ограниченной ответственностью, через некоторое время получил квитанцию с задолженностью банкрота (350 000руб) по платежам за кап. ремонт от регионального фонда капитального ремонта, процедура конкурсного производства завершена, конкурсный управляющий рассчитался с кредиторами. Можно ли списать эту задолженность? И что делать в данном случае?
, вопрос №4085239, Дмитрий, г. Камышин
386 ₽
Защита прав потребителей
Обязан ли я буду вернуть товар продавцу?
Заказывал товар на маркетплейсе МегаМаркет, товар не подошёл, оформил возврат, в результате спора деньги мне вернули в полном объеме, но товар остался у меня. В сообщении указали что товар отвозить в пункт не нужно, а продавцу самостоятельно урегулировать вопрос о вывозе товара с покупателем. Могу ли я оставить товар себе? Обязан ли я буду вернуть товар продавцу?
, вопрос №4083908, Анатолий, г. Сочи
Дата обновления страницы 30.11.2017