8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как пересмотреть предоставленную отсрочку,если это возможно?

Здравствуйте, ситуация следующая. В начале 2017 мне исполнилось 18 лет, я учился в 11 классе, военкомат без заседания призывной комиссии оформил мне отсрочку по пункту 2а, (по учебе в школе до 31 августа), в приписном об этой отсрочке никаких отметок не стоит, только в личном деле. Теперь получается, что я не имею право на вторую отсрочку по учебе в колледже, поскольку отсрочка была по пункту 2а а не 2г (отсрочка до 1 октября для поступления с условием, что ученик сдал успешно экзамены и получил аттестат). Все экзамены были мною успешно сданы. Можно ли каким-либо образом переквалифицировать предыдущую отсрочку в судебном порядке/обжалование с 2а на 2г чтобы получить вторую по учебе в колледже? С меня на чай

Показать полностью
, Марат, г. Иркутск
Юрий Горбушин
Юрий Горбушин
Юрист, г. Ижевск

Доброго дня.

Согласно ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» предусмотрены все виды отсрочек от прохождения военной службы.

Согласно этой же статье, указано, что вторая отсрочка предоставляется только при поступлении на бакалавр или специалитет.

То есть, по пунктку 2г отсрочка предоставляется только тем, что поступает в колледж после 9 класса, т.к. там ГИА (государственная итоговая аттестация), а после 11 класса ЕГЭ.

То есть права на отсрочку у вас нету при поступлении в колледж. Однако есть много других возможностей законно не идти в армию, можем помочь.

С уважением, юрист Горбушин Юрий

0
0
0
0
Марат
Марат
Клиент, г. Иркутск

Мне в военкомате черным по белому сказали, что если бы я использовал отсрочку по учебе в школе по пункту 2г, а не 2а, то отсрочку по учебе в колледже бы мне дали. В законе, в принципе, написано так же. Вопрос в другом, возможно ли "пересмотреть, переквалифицировать" решение приемной комиссии за весну 2017 года, дабы изменить условия отсрочки, которую они мне предоставили на основании пункта 2а на 2г ФЗ 24 "О воинской обязанности и военной службе"?

К сожаление, срок на обжалование решения призывной комиссии 3 месяца с даты когда вы узнали о нем. Можно пробовать сроки восстановить, но тут уже лично с вами нужно общаться и смотреть ситуацию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Кредитование
Кредит взят на 2 года, год уже прошёл, плачу исправно, но в клинике говорят что пока не предоставлю справку о погашении кредита деньги не вернуть, хотя уже выдали справки для нологовой
Добрый вечер. В зубной клинике взяла кредит на установку импланов(вернее не именно у клинике, а у банка который они предложили), импланты установили, но одну услугу, а именно ночную каппу (3000 рублей) не сделали. Кредит взят на 2 года, год уже прошёл, плачу исправно, но в клинике говорят что пока не предоставлю справку о погашении кредита деньги не вернуть, хотя уже выдали справки для нологовой. Вопрос правомерно ли это?
, вопрос №4090170, Елена, г. Москва
Гражданское право
Какие документы должен предоставить исполнитель для возмещения фактических расходов?
Добрый день! Могу ли я отказаться от услуг по договору возмездного оказания правовых услуг в одностороннем порядке, если документы исполнителем уже переданы в суд, но заседания суда ещё не было? Каким способом это лучше сделать? Могу ли я это сделать по электронной почте? Какие документы должен предоставить исполнитель для возмещения фактических расходов?
, вопрос №4089820, Иван, г. Санкт-Петербург
900 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Можно ли в этом случае получить ОМФ еще до получения паспорта?
У меня следующая ситуация. Я должен на длительный срок уехать в загранкомандировку и хотел бы оставить доверенное лицо на случай, если с моей пожилой мамой (80 лет) что-то произойдет или ей потребуется какая-то помощь. Например, болезнь или больница, реанимация. Есть ли какие-то юридические механизмы позволяющие оставить доверенность (или возможно это называется другим словом) лицу, не являющемуся родственником принимать решения? Ситуация еще несколько осложняется тем, что мама (наверное, она должна давать такую доверенность) пока не имеет паспорта РФ, а только заграничный паспорт РФ. Это дополнительная головная боль. Мы уже начали процесс регистрации на загранпаспорт. Затем будет проверка гражданства РФ, которая может длиться до 3 месяцев и только после этого она получит паспорт. Можно ли в этом случае получить ОМФ еще до получения паспорта? Мы хотим сделать доверенность на человека, у которого мама регистрируется. Возможно есть какие-то варианты решения этого вопроса.
, вопрос №4089690, Артур, г. Москва
Наследство
Возможно ли это сделать через нотариуса или в МФЦ?
Добрый день. Очень важна ваша консультация. Дом и земельный участок в долях. У отца 1/2, у детей и бывшей жены по 1/6. 1/2 земельного участка выделена по суду отцу. В настоящий момент он хочет подарить свою 1/2 в доме дочери. Возможно ли это сделать через нотариуса или в МФЦ?
, вопрос №4089547, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Мой брат был призван в сентябре 2022 года и по сей день ему не был предоставлен основной отпуск.в марте этого
Здравствуйте,как мне правильно написать обращение к президенту по поводу непредоставления отпуска мобилизованным. Мой брат был призван в сентябре 2022 года и по сей день ему не был предоставлен основной отпуск.в марте этого года он был ранен, после госпиталя был отправлен обратно в часть для прохождения дальнейшей службы. Отпуск по ранению и основной отпуск не хотят предоставлять.как быть и куда жаловаться?
, вопрос №4089165, Соловьева Надежда Федоровна, г. Самара
Дата обновления страницы 30.11.2017