Будет ли считаться приобретение квартиры по мат капиталу улучшением жилищных условий?

У семьи нет собственности, живут в квартире социального найма.3-х комнатя квартира, прописаны мать со взрослым сыном (21 год), родители матери. Отец, другой сын и младший ребенок прописаны в другой квартире ( 2-х комнатная, социальный найм) Будет ли считаться приобретение квартиры (2-хкомнатной) по материнскому капиталу улучшением жилищных условий?

, Елена

Елена

Добрый день!

Если вопрос связан с постановкой на очередь по улучшению жилищных условий семьи, то при определении нуждаемости в жилье, безусловно учитывается всё жильё, которое находится в собственности семьи.