Что делать, если обманным путём продали 2 антенны-пустышки?

Обманным путём прислали 2 антенны (пустышки) за 2430 руб. Обнаружил обман после вскрытия посылки дома 20.11.2017. Кассовый чек в наличии. Касса №127642.04. Смена 00166. Чек 00001. Москва, Дежнева 34, тел 8-495-472-01-11

, Александр, г. Москва
Александр Абраменко
Юрист, г. Москва

Добрый день! Лучше связаться с продавцом и выяснить ситуацию, возможно просто ошибка?? Направить письменную претензию продавцу и жалобу в Роспотребнадзор. Если же уверены именно  в мошенничестве, то в полицию обращаться нужно с заявлением. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому ..., что, где, когда, что просите… Дата, подпись.  Полиция по факту обращения проведет проверку.

Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Александр.

Обманным путём прислали 2 антенны (пустышки) за 2430 руб. Обнаружил обман после вскрытия посылки дома 20.11.2017.

Александр

Хищение на сумму, не превышающую 2 500 рублей, путем мошенничества влечет лишь административную ответственность по ст. 7.27 КоАП РФ. В Вашем случае по ч. 2 ст. 7.27 КоАП РФ.

Данное правонарушение влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее трех тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до ста двадцати часов.

По данному факту Вы можете обратиться в органы внутренних дел с заявлением.
Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации и (или) составления необходимых юридических документов на платной основе.