8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если обманным путём продали 2 антенны-пустышки?

Обманным путём прислали 2 антенны (пустышки) за 2430 руб. Обнаружил обман после вскрытия посылки дома 20.11.2017. Кассовый чек в наличии. Касса №127642.04. Смена 00166. Чек 00001. Москва, Дежнева 34, тел 8-495-472-01-11

, Александр, г. Москва
Александр Абраменко
Александр Абраменко
Юрист, г. Москва

Добрый день! Лучше связаться с продавцом и выяснить ситуацию, возможно просто ошибка?? Направить письменную претензию продавцу и жалобу в Роспотребнадзор. Если же уверены именно  в мошенничестве, то в полицию обращаться нужно с заявлением. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому ..., что, где, когда, что просите… Дата, подпись.  Полиция по факту обращения проведет проверку.

1
0
1
0
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый вечер, Александр.

Обманным путём прислали 2 антенны (пустышки) за 2430 руб. Обнаружил обман после вскрытия посылки дома 20.11.2017.

Александр

Хищение на сумму, не превышающую 2 500 рублей, путем мошенничества влечет лишь административную ответственность по ст. 7.27 КоАП РФ. В Вашем случае по ч. 2 ст. 7.27 КоАП РФ.

Данное правонарушение влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее трех тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до ста двадцати часов.

По данному факту Вы можете обратиться в органы внутренних дел с заявлением. 
Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации и (или) составления необходимых юридических документов на платной основе.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Что делать если мужчина ударил беременную девушку
Что делать если мужчина ударил беременную девушку.
, вопрос №4055647, Мария, г. Иркутск
Налоговое право
Что делать если квартира в 2012 году была продана, а числится за старым хозяином
Что делать если квартира в 2012 году была продана,а числится за старым хозяином.налоги приходят на меня. Куда обратиться?
, вопрос №4055027, Екатерина, г. Москва
Недвижимость
Подскажите пожалуйста, что делать, если арендодатель выселяет из квартиры раньше срока по договору, обосновывая, что у него изменилось жизненное положение и он хочет вернуться в свою квартиру
Добрый день. Подскажите пожалуйста, что делать, если арендодатель выселяет из квартиры раньше срока по договору, обосновывая, что у него изменилось жизненное положение и он хочет вернуться в свою квартиру.
, вопрос №4054335, Алла, г. Москва
Недвижимость
Вопрос: Может ли она взломать двери и что делать?
С женой в разводе. Остался дом на двоих оформлен. Я заменил замки, так как вывозила вещи и мебель много раз без моего ведом. Я в доме живу и прописан. Она живёт и прописана в своей квартире. Настойчево требует ключи, грозит взломать двери. Того, что принадлежит ей в доме давно нет. Входить в дом в моём присутствии я не запрещаю. Вопрос: Может ли она взломать двери и что делать?
, вопрос №4052814, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 20.11.2017