Могу ли получить до сдачи дома единовременную выплату?

Здравствуйте,могу ли я получить единовременную выплату при покупке квартиры до сдачи дома (не ипотека) по договору куплю-продажи?

, Дарья, г. Краснодар
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

Здравствуйте, могу ли я получить единовременную выплату при покупке квартиры до сдачи дома (не ипотека) по договору куплю-продажи?

Дарья

Вы про налоговый имущественный вычет по подп.3 п.1 ст.220 НК? если да, то нет пока квартира не передана застройщиком по Акту приема-передачи или регистрации права собственности.

6) для подтверждения права на имущественный налоговый вычет налогоплательщик представляет в налоговый орган:

договор о приобретении квартиры, комнаты или доли (долей) в них и документы, подтверждающие право собственности налогоплательщика на квартиру, комнату или долю (доли) в них, — при приобретении квартиры, комнаты или доли (долей) в них в собственность;
договор участия в долевом строительстве и передаточный акт или иной документ о передаче объекта долевого строительства застройщиком и принятие его участником долевого строительства, подписанный сторонами, — при приобретении прав на объект долевого строительства (квартиру или комнату в строящемся доме);