Как правильно взаимодействовать с судебным приставом в отношении уменьшения процента взыскания?

Добрый день!

Есть исполнительное производство проценты по кредиту. На данный момент подано заявление в суд о признании банкротства физ.лица. Счет в банке был открыт для получения пенсии по возрасту, соответственно сейчас по счету арест. Вопрос как правильно взаимодействовать с приставом, по поводу списания в пользу постановления не более 50 %. Есть ли возможность в дальнейшем после признания официально судом бакнротом вернуть выплаченные дс в пользу постановления?

Заранее благодарю.

, Наталья, г. Барнаул

Добрый день, Наталья!

Приставы обязаны знать требования законодательства о пропорциональном размере списания с расчетных счетов должника, в случае нарушения напишите жалобу на старшего судебного пристава.

Удержанные денежные средства ни во время процедуры банкротства, ни после завершения Вам не вернуть.