Могу ли потребовать от судебных приставов приказы о взыскании?

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,могу ли я потребовать от судебных приставов приказы о взыскание с меня раннее каких то денежных средств С ПЕЧАТЯМИ И СООТВЕТСТВУЮЩИМИ ПОДПИСЯМИ?Если даже их было три И.П.

, Александр, г. Омск
Вадим Медников
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Александр, да можете, так как Вы являетесь стороной в данных исполнительных производствах, подайте заявление о выдаче копий документов, они будут заверены печатями и подписями пристава:

Статья 50 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 26.07.2017) «Об исполнительном производстве», Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве. До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, соглашение о примирении, утверждаемые в судебном порядке.

С уважением, Вадим.

Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Все права сторон исполнительного производства изложены в ст. 50 ФЗ «Об исполнительном производстве», в частности:

Статья 50. Права и обязанности сторон исполнительного производства

1. Стороны исполнительного производствавправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве. До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, соглашение о примирении, утверждаемые в судебном порядке.
Согласно данному закону, пристав обязан часть постановлений направлять всем сторонам по почте, в данных постановлениях содержаться как раз и печати и подписи, однако если вы не получили такое постановление, то пристав не обязан повторно вам его распечатывать, с него можно просить копию данного постановления, чтобы он ее заверил.