Как будут рассчитываться декретные выплаты в конце года?

Работаю с марта 2016 года,ухожу в декрет в конце декабря 2017 года,можно узнать как будут считать декретные?

, Карина, г. Нижнекамск
Дмитрий Мещеряков
Юрист, г. Челябинск

Добрый день!

Единовременная выплаты по уходу в декретный отпуск выплачивается исходя из среднесуточной заработной платы за 2 года предшествующие уходу в декретный отпуск.

То есть, у Вас будут считать Вашу з\п за 2016 год. Чтобы добиться большей выплаты, предлагаю Вам уйти в декрет в начале января 2018 года, а не в декабре 2017 года.