Их будут также выплачивать до 23 лет или до конца моего обучения?

Здравствуйте! Интересует следующий вопрос. Я получаю выплаты в университете как сирота по всем предоставленным мной документам. И так же пенсию по потере кормильца. Если насчёт пенсии я знаю, что мне её будут выплачивать до 23 лет, то насчёт остальных выплат из университета не уверена. Их будут также выплачивать до 23 лет или до конца моего обучения? На данный момент мне 22 года, учусь на втором курсе университета, осталось учиться 2 года. Заранее спасибо

, Лилия, г. Москва

Лилия, здравствуйте!
Выплаты в университете вам будут выплачивать до самого конца вашего обучения.
В пункте 3 статьи 6  Федерального закона № 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» указано, что «Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лица, потерявшие в период обучения обоих родителей или единственного родителя, обучающиеся по очной форме обучения по основным профессиональным образовательным программам за счет средств соответствующих бюджетов бюджетной системы Российской Федерации и (или) по программам профессиональной подготовки по профессиям рабочих, должностям служащих за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации или местных бюджетов, зачисляются на полное государственное обеспечение до завершения обучения по указанным образовательным программам.»
С уважением, Маргарита Ивановна.

Лилия
Клиент, г. Москва
Спасибо Вам большое!