Как можно ограничить пользование автомобилем?

Добрый день!

В обеспечительных целях судом было наложено обременение на а/м должника.

Данным а/м активно пользуются супруга и сын должника.

Какие меры можно предпринять, чтобы а/м не пользовались (для сохранности)?

Спасибо!

, Ольга, д. Курск
Дмитрий Мещеряков
Юрист, г. Челябинск

Добрый день!

Обращено взыскание на автомобиль? Будете реализовывать его через ФССП? Тогда можете вручить под ответственное хранение должнику, либо изъять его и поставить на стоянку, но расходы будете нести Вы.

Ольга
Клиент, д. Курск

подскажите, где можно посмотреть образец заявление, чтобы машина была на хранении у должника, но не пользовался ею

Добрый день!

Это делает судебный пристав-исполнитель (СПИ), который занимается Вашим исполнительным производством. СПИ выносит соответствующее постановление, а также составляет акт передачи под ответственное хранение авто, с указанием на недостатки (сколы, ржавчина и прочее), чтоб потом в случае повреждения авто Вы (взыскатель) могли доказать преднамеренную порчу (уничтожение) вверенного имущества.