Есть ли риск для покупателей, если земля и квартиры в доме находятся в залоге у банка?
Добрый день!
Нас пригласили на приемку нашей квартиры в многоквартирном доме. В договоре долевого строительства был пункт, про то что в залоге у банка находится земля, на которой построен дом, а также по всем видимости квартиры в этом доме тоже находятся в залоге. Скриншот пункта договора приложила во вложения.
Скажите пожалуйста, имеем ли мы право при приемке квартиры потребовать какой-то документ о том, что с квартиры снят залог? или же мы примем квартиру, оформим право собственности, но наша квартира будет находится в залоге у банка?
Чем грозит этот пункт договора для нас, если у застройщика будут проблемы с банком?
- Screenshot_25.jpg