Можно ли моему супругу вступить в военную ипотеку?

Здравствуйте. Мой муж военнослужащий. выпустился в 2002 году в звании лейтенанта. Может ли он сейчас вступить в военную ипотеку?

, Любовь, г. Находка
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Можно вступить в военную ипотеку? Здравствуйте. Мой муж военнослужащий. выпустился в 2002 году в звании лейтенанта. Может ли он сейчас вступить в военную ипотеку?

Любовь

Добрый день! В данном случае обеспечение жилым помещением установлено в порядке получения жилого помещения по договору социального найма или в собственность с учётом постановки на учёт в РУЖО или ранее КЭЧ.

Здравствуйте. Мой муж военнослужащий. выпустился в 2002 году в звании лейтенанта. Может ли он сейчас вступить в военную ипотеку?

Любовь

  Только если вы попадаете под следующие условия. К  участникам накопительной ипотечной системы относятся следующие военнослужащие:    Лица, окончившие военные образовательные учреждения профессионального образования и получившие в связи с этим первое воинское звание офицера начиная с 1января 2005г, при этом указанные лица, заключившие первые контракты о прохождении воинской службы до 1 января 2005г. могут стать участниками, изъявив такое желание;    Офицеры, призванные на военную службу из запаса или поступившие в добровольном порядке на военную службу из запаса и заключившие первый контракт о прохождении военной службы начиная с 1 января 2005года.

Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

1. К участникам накопительно-ипотечной системы относятся следующие военнослужащие:

1) лица, окончившие военные профессиональные образовательные организации или военные образовательные организации высшего образования и получившие в связи с этим первое воинское звание офицера начиная с 1 января 2005 года,при этом указанные лица, заключившие первые контракты о прохождении военной службы до 1 января 2005 года, могут стать участниками, изъявив такое желание;

2) офицеры, призванные на военную службу из запаса или поступившие в добровольном порядке на военную службу из запаса и заключившие первый контракт о прохождении военной службы начиная с 1 января 2005 года;