На какие статьи опираться в суде, чтобы добиться сноса жилья?

Здравствуйте. Дайте совет, что говорить на суде. На нашей улице снесли все бараки, а один остался. находится под автомобильным мостом, рядом ж.д линия. Уже 2 года выбиваем, что бы нас снесли. Подали в суд, вот скоро в суд идти. Дом признан аварийным, но как нам говорят не входит наш дом в программу по сносу.

, Елена, г. Анжеро-Судженск
Виктор Виль
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Елена. Необходимо понимать, с каким требованием Вы обратились в суд — о сносе аварийного дома или предоставлении жилых помещений взамен аварийных и подлежащих сносу. Сбросьте скан копию искового заявления, чтобы понимать, о чем идет речь. Изучив исковое, я и мои коллеги сможем посоветовать что-то дельное. Возможно, необходимо будет менять формулировки исковых требований или правовое обоснование, а так же предоставлять дополнительные доказательства