Нужно ли переоформлять свидетельство о регистрации права на 1/2 долю квартиры?
Здравствуйте. У нас с отцом была квартира пополам в доли. Он умер в 2015году, а мне выдали свидетельство на собственность 1/2доли ,когда переделывал документы.. заметила спустя 1,5 года... Нужно ли переделывать его? Правильный ли мне придёт налог на собственность из-за таких документов?
Но в любом случае проблем не будет. Будет составлен обычный договор купли-продажи, в котором вы либо просто укажете по отдельности обе ваши доли, либо сразу суммируете доли пропишете конечный размер.
т.е. если у вас личная ваша 1/2 доля, и плюс 1/2 доля от отца, то можно смело писать «продается квартира». Если было 1/4 и сейчас 1/2 от отца, то можно написать или «продаются 1/4 и 1/2», или «продается 3/4»