Здравствуйте, Наталья!
В первую очередь необходимо посмотреть условия договора. Если там были пункты о том, что продавец гарантирует, что автомобиль не находится в аресте и обязуется возместить все убытки, то в судебном порядке необходимо расторгнуть договор путем подачи иска в суд.
Возникают вопросы по порядку составления искового заявления и дальнейших действий?
Воспользуйтесь кнопкой “Общаться в чате” под иконкой юриста. Можем обсудить детально. Пишите даже в офлайн.
При желании Вы можете заказать более подробную платную консультацию или составление документа по Вашему вопросу. Личная консультация поможет определить алгоритм действий для решения Вашей проблемы, который сэкономит время и нервы.
С уважением, юрист Дмитрий.