8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Попал на мошенников и отдал им деньги под расписку, что можно предпринять?

Какая вероятность того, что я верну деньги от лица, который хорошо подготовился, проникся ко мне доверием. Даже предъявил паспорт со СНИЛС. Я отдал ему телефон под расписку, что он вернет деньги за него. И потом этот же клиент сразу обратился ко мне с выгодным предложением дать ему еще один долг денежный под расписку. На что я согласился, и выдал ему заем. Потом уже через день у меня закралось подозрение на мошейничество. Как я это понял, он продолжал кляньчить деньги под большие вознаграждения в 50% от суммы дополнительного долга. Изначально вообще я вел переписку с якобы его женой в соц сетях на доске объявлений "ЮЛА". Ее голоса, внешности не видел, в профиле также фото отсутствует. Изначально она хотела чтобы я выдал ей телефон под расписку за короткий период. (подозрение что это не она , а он неизвестно кто возможно этот же клиент, не исключено) Говорит что у него 3 ребенка и жена. Паспорт новый там они в графах отсутствовали. Фото его паспорта конечно же есть. Расписка взята как положено.

Стоит мне опасаться такого дела?

Показать полностью
, Булад Gomboev, г. Хабаровск
Юрий Салмин
Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!
Чтобы оценить вероятность того, что заемщик может оказаться мошенником, рекомендую Вам проверить наличие возбужденных в отношении него исполнительных производств через сервис на официальном сайте ФССП России. Также стоит проверить действительность паспорта, который он предъявлял Вам на официальном сайте ГУ ВМ МВД России
В случае, если паспорт окажется недействительным, то целесообразно обратиться с заявлением о мошенничестве в дежурную часть полиции. 
В случае, если долг не будет возвращен в срок, Вы, естественно, будете иметь право исполнения обязательств по договору в судебном порядке.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Здравствуйте, мы купили комнату на материнский капитал, но на неё наложили арест, долги мужа, законно ли арестовали, что нам предпринять?
Здравствуйте,мы купили комнату на материнский капитал,но на неё наложили арест,долги мужа,законно ли арестовали,что нам предпринять?
, вопрос №4062859, Юлия, г. Москва
486 ₽
Трудовое право
Что может предпринять руководство?
Такой вопрос. У нас в школе два учителя параллели 4-х классов. Набираем первые классы.Руководство хочет взять ещё третьего учителя в параллель, правомерно ли? В этом случае набор такой: набор первых классов будет точно маленький(максимум по 15 человек, может меньше, но не более) А если нас так же будет двое, то как полноценный класс от 23, до 25. Как нам быть? Что может предпринять руководство? Правомерно ли это?
, вопрос №4062857, Светлана, г. Москва
Уголовное право
Его задержали, а она теперь не может получить свои вещи обратно, и уехать из аэропорта тоже не может, деньги и карты в рюкзаке
Здравствуйте, у меня подруга находится в аэропорту, её знакомый нёс её рюкзак в котором были документы, деньги, карты. Его задержали, а она теперь не может получить свои вещи обратно, и уехать из аэропорта тоже не может, деньги и карты в рюкзаке. Сотрудники аэропорта и полиция не оказывают помощь хоть она и обращалась. Скажите пожалуйста, что можно сделать в этой ситуации.
, вопрос №4061813, Анна Майорова, г. Москва
Защита прав потребителей
В конечном итоге мы стали пытаться вернуть деньги за отель, но нам отказали и также дали штраф, что делать?
Здравствуйте! Сложилась такая ситуация. Забронировала отель в Серпухове через сайт-посредник. Собирались ехать к сыну, который там служит. Произошла трагедия в Крокусе, на следующий день у нас была запланирована поездка, но в связи с обстоятельствами нам пришлось отменить бронь, т.к. сына не отпустили, было усиление, и сама обстановка была не для поездок. В конечном итоге мы стали пытаться вернуть деньги за отель, но нам отказали и также дали штраф, что делать? Законно ли это?
, вопрос №4060790, Мария, г. Москва
Гражданское право
И что лучше предпринять в этой ситуации?
Добрый день . Был вынесен судебный приказ получила копию, отправила заявление на отмену по почте заказным письмом , письмо пришло но его не получили. 10 дней истекают 30-го марта. Суд может не забрать письма с почты? И что лучше предпринять в этой ситуации?
, вопрос №4059843, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 20.11.2017