Какие выплаты положены матери 4 детей и как встать в очередь на улучшение жилищных условий?

доброе утро!я мама 4 деток я хотела бы узнать про все выплаты которые мне положенны!и почему мне отказали в выплате по 7 800 на четвертого\?и куда мне нужно обратится для улудшения жилишных условий?

, алена, г. Минеральные Воды
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!
Чтобы вас поставили на очередь по улучшению жилищных условий нужно чтобы 1) вашу семью признали малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. 2) Чтобы вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная т.е нужно общую площадь жилого помещения разделить на количество членов семьи зарегистрированных на данной площади и если полученная количество кв.м. будет менее учётной нормы, то вас могут поставить на очередь по улучшению жилищных условий, начните с обращения в администрацию города (района).