Какие выплаты положены матери на ребенка в возрасте 7 месяцев?
Здравствуйте скажите пожалуйста какая выплата положена матери сын БП 7 месяцев ?
Екатерина, здравствуйте!
Если ребенку 7 месяцев, то единой выплаты «по возрасту» не существует. Право на пособия зависит от того, работает ли мама, уровня дохода семьи и некоторых других обстоятельств.
Чаще всего могут быть положены:
Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет — если оформлен отпуск по уходу за ребенком. Выплачивается до достижения ребенком возраста 1,5 лет.
Единое пособие на ребенка — назначается семьям, если соблюдаются критерии нуждаемости (учитываются доходы и имущество семьи). Размер зависит от региона и может составлять 50%, 75% или 100% детского прожиточного минимума.
В некоторых регионах предусмотрены дополнительные региональные выплаты семьям с детьми.