Как вернуть деньги из КПК, если прошел срок договора, а деньги не отдают?

Добрый день. подскажите пожалуйста я вложила деньги в кредитное потребительский

кооператив на срок 3 месяца, уже прошло 5 мес. я до сих пор не могу забрать деньги.

, Эльвира, г. Красноярск
Алексей Байкалов
Юрист, г. Курган

Добрый день, Эльвира.

Для полного ответа на Ваш вопрос нужно смотреть условия договорных отношений с кредитным потребительским кооперативом.

Вы можете выложить сканы договоров. Также желательно ознакомиться с Уставом кооператива.

Федеральный закон от 18.07.2009 N 190-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «О кредитной кооперации»
Статья 8. Устав кредитного кооператива

2. В уставе кредитного кооператива помимо предусмотренных частью 1 настоящей статьи положений могут содержаться другие положения, регулирующие создание и деятельность кредитного кооператива и его органов и не противоречащие настоящему Федеральному закону, нормативным правовым актам Российской Федерации и нормативным актам Банка России.

С уважением,

Алексей Байкалов.