Нужно ли сдавать документы на РВП на детей до 14 лет отдельно?

Добрый день! Скажите пожалуйста нужно ли сдавать документы на РВП на детей до 14 лет отдельно ( на каждого ребенка). Документы на РВП сдала только я (мама). И как потом с гражданством и получением паспорта на детей?. Спасибо.

, Анастасия, г. Челябинск

Иностранный гражданин обращается за предоставлением временного проживания в стране, а параллельно просит, чтобы его ребенку оно было предоставлено на тех же законных основаниях. В таком случае ребенок получает временное проживание вместе со своими родителями. Если уже имеет РВП и обращается в ФМС с заявлением о предоставлении временного проживания для ребенка, представителем которого он выступает. В такой ситуации РВП выдается ребенку отдельно от того, кто подает документ. Если ребенок прибыл без визы, то нужно подать заявление на РВП на ребенка, а также предоставить документы, удостоверяющие личность представителя и ребенка, квитанцию об оплате пошлины, две фотографии, справку об отсутствии ВИЧ, инфекционных или других опасных для людей заболеваний, документ, который подтверждает право опекунства или попечительства, свидетельство о рождении.