Демонтаж спутниковой антенны соседей со стены своей приватизированной квартиры

Добрый вечер! Проживаю в двух этажом доме на 4 квартиры. Моя квартира крайняя и я единственный собственник своей квартиры в доме, остальные 3 не приватизированны. Жильцы дома установили спутниковые антенны на стене со стороны моей квартиры. Вопрос! Могу ли я попросить демонтироват антенны с моей стены? Является ли это правомерным? Установка их была без каких либо разрешений со стороны ЖЭК, местных властей и тд . И еще один момент ... жилец одной из квартир (не приватизированной) установил видеокамеру на доме имеет ли он на это право? Спасибо!

, Дарья, г. Москва
Сергей Иванов
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Вы можете обратиться в суд с иском об устранении пользования имущества так как установка камеры и антен заняли общедомовое имущество (стены). На это требуется стопроцентное согласие собственников.