Консультируйтесь с юристом онлайн

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
208 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Имеет ли право покупатель вернуть диван

Имеет ли право покупатель вернуть надлежащего качества диван, изготовленный по индивидуальному заказу

25 Сентября 2012, 14:02, вопрос №18170 Светлана, г. Ижевск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.05.2018 мы ответили на 393 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Константин
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Доброго Вам дня!

    Бытовая мебель надлежащего качества возврату и обмену не подлежит

    25 Сентября 2012, 14:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Татьяна
    г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Здравствуйте Светлана! В постановлении правительства №55 от 19.01.98г. есть пеерчень товаров не подлежащих обмену и возврату. Действитедбно есть бытовая мебель, но пункт дословно звучит так

    8. Мебель бытовая (мебельные гарнитуры и комплекты). Если закон читать буквально, то вы вправе вернуть диван. В соответствии со ст 32 ЗОЗПП

    "Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору." Вот как раз та тонкость, которая возникает из вашего договора диван по индивидуальному заказу. Попробуйте пообщаться с изготовителем, обдумайте все как следует.

    Татьяна

    25 Сентября 2012, 16:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.