Законно ли сняли деньги за судебное дело?

сняли с банковского счёта неизвестно зачто деньги за какоето постановление суда приставои. Некаких уведомлений и прочего не получал. Могу ли я написать жалобу на судебного пристава который даже предварительно даже не сообщил за что штраф и не ознакомил под роспись

, Дмитрий, г. Иркутск

Дмитрий, добрый вечер.

Да, вы можете направить жалобу старшему судебному приставу

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 26.07.2017) «Об исполнительном производстве»Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности

1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.

Дмитрий, если штраф существует на самом деле, то деньги вы не вернете, но по крайней мере будете знать за что.