Как добиться перерасчета после подключения услуги без ведома владельца номера?

Добрый день, подскажите пожалуйста как вернуть денежные средства за незаконное подключение услуги. Три месяца назад Билайн стал выставлять счета в 2 раза больше положенного, а именно вместо 900 стало 1800. Как выяснила у оператора через интернет якобы сама подключила услугу. Но я вообще никакими услугами через интернет не пользуюсь. Билайн отвечает, что вопрос не к ним а к провайдеру, но счет выставляет Билайн... так они уже выставили счет даже за ноябрь с учетом этой услуги. Куда я могу обратиться за перерасчетом??

, Ирина, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

В соответствии с Законом о защите прав потребителей

Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

Запрещается обусловливать удовлетворение требований потребителей, предъявляемых в течение гарантийного срока, условиями, не связанными с недостатками товаров (работ, услуг).

 Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы. Согласие потребителя на выполнение дополнительных работ, услуг за плату оформляется продавцом (исполнителем) в письменной форме, если иное не предусмотрено федеральным законом.