8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Страхователь пытается навязать дополнительные услуги за дополнительную плату

Добрый день! Нужна Ваша помощь! Страхователь Войнов Иван Иванович хотел внести в полис ОСАГО дополнительного водителя в компании ЮЖУРАЛ-АСКО. Водитель Войнов Антон Иванович 4 ноября 1982 года рождения. Водительский стаж с 2001 года, без аварийного вождения с 2001 года. Но страховая отказалась делать это бесплатно.

, Войнов, г. Челябинск
Тимофей Островский
Тимофей Островский
Юрист, г. Ярославль

Добрый день. Страховая организация при добавлении нового водителя в полис обязательного страхования автогражданской ответственности (ОСАГО) должна рассчитывать стоимость оказания данной услуги согласно нормативам. К сожалению, сам вопрос расчета не является исключительно юридическим, и право на требование данной доплаты у страховой организации имеется. В данном вопросе главное, что бы страховая правильно произвела расчет согласно всем тем нормативам, под которые попадает новый водитель, а также произвела пропорциональный перерасчет согласно оставшемуся времени действия полиса ОСАГО. Если Вы не согласны с суммой, и считаете её завышенной, то вы можете подать жалобу в отделение центробанка России по Вашему региону, что бы ими была произведена проверка по Вашему случаю.

1
0
1
0
Дмитрий Мещеряков
Дмитрий Мещеряков
Юрист, г. Челябинск

Добрый день!

Позиция ЮЖУРАЛ-АСКО вполне логична. Вы включаете дополнительного водителя, который в случае ДТП будет пользовать услугами страховой компании и за это страховщик берет дополнительную сумму пропорционально сроку страхования и тарифу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Скинул денег на их умножение(скинул добровольно)пытался вымогать больше якобы для "комиссии" когда я
скинул денег на их умножение(скинул добровольно)пытался вымогать больше якобы для "комиссии" когда я попросил доказательства правдивости слов удалил переписку и начал слать угрозы расправы и сразу же их удалять
, вопрос №4097422, Никита, г. Москва
Недвижимость
Устроили террор: пытаются ворваться, стучат в дверь Причем когда в доме только дети
группа жильцов решила, что причина распространения тараканов в доме исходит из одной из квартир. Хотя оснований для этого нет. Устроили террор : пытаются ворваться , стучат в дверь Причем когда в доме только дети. Посоветуйте что делать.
, вопрос №4097091, Владимир Валентинович Лазарев, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, какие сроки правильно указать при составлении дополнительного соглашения по снижению
Здравствуйте, какие сроки правильно указать при составлении дополнительного соглашения по снижению стоимости автомобиля к договору купли-продажи автомобиля, если авто новый владелец уже поставил на учет.
, вопрос №4096873, Юлия, г. Москва
Договорное право
Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг?
Я оплатил по договору на оказание юридических услуг. Заплатил деньги. Мне подготовили 3 заявления: в опеку и бывшей жене предложение о соглашении, которым определяется порядок встреч с детьми, проект искового заявления. Через три дня подписал акт выполненных работ, получил все документы, направил. После узнал, что с меня взяли 35700 только за подготовку документов, что в данном случае считаю очень завышенной суммой. Кроме того, узнал от другого юриста, что я мог вообще сразу идти в суд. Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг? Так как юридическая компания воспользовалась моей юридической неграмотностью и просто навязала мне ненужные услуги!
, вопрос №4096303, Ан Якимов, г. Москва
Недвижимость
Сосед пытался отравить собаку, а также сует петарды под забор, что делать?
Добрый вечер, живу у частном доме. Сосед пытался отравить собаку, а также сует петарды под забор, что делать?
, вопрос №4096134, Антон, г. Москва
Дата обновления страницы 18.11.2017