8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли меня поставить на должность без моего согласия?

Здравствуйте. Являюсь военнослужащим МО РФ. Общая выслуга 21 год 3 месяца чистыми. Службу прохожу в условиях крайнего севера. Длительное время имею заболевание гипертоническая болезнь 2 ст. 2 степень, риск 2 статья 43. При прохождении ВВК в поликлинике терапевт отправил меня на дообследование в госпиталь. По всей видимости будет присвоена категория Б. По специфике моей работы меня не допустят к спец обязанностям. Принял решения ничего не менять. Признан нуждающимся в получении жилищной субсидии. Указ президентаРФ от16.09.1999г 1237 ред.от 02. 01. 2017 г статья 34. Порядок увольнения. в связи с ошм подпункт а пункта2 статья51 я прочитал. При получении справки ВВК могу я написать рапорт на увольнение до предложения мне должностей на которые согласия не дам или это не имеет никакого значения? Распишите мой алгоритм действий после получения справки ВВК и сноски на законы и указы, которыми я смогу оперировать.

Показать полностью
, Константин, г. Мурманск
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

При получении справки ВВК могу я написать рапорт на увольнение до предложения мне должностей на которые согласия не дам или это не имеет никакого значения? Распишите мой алгоритм действий после получения справки ВВК и сноски на законы и указы, которыми я смогу оперировать.

Константин

Добрый день. Да, можете,  В рапорте можете просить уволить после предоставления жилья по ИМЖ.

При этом до окончания срока контракта Вас могут без Вашего согласия назначить на равную должность

После окнчания контракта (если не будете уволены), назначение Вас на должность по практике Верховного суд уже будет невозможно

Статья 23. Увольнение граждан с военной службы и право на трудоустройство

 
1. Военнослужащие — граждане, проходящие военную службу по контракту и не достигшие предельного возраста пребывания на военной службе, не могут быть уволены с военной службы без их согласия до приобретения ими права на пенсию за выслугу лет, за исключением случаев досрочного увольнения по основаниям, установленным Федеральным законом «О воинской обязанности и военной службе».
(в ред. Федеральных законов от 28.06.2002 N 75-ФЗ, от 11.11.2003 N 141-ФЗ)


(см. текст в предыдущей редакции)

Военнослужащие — граждане, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более, состоящие на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях в федеральном органе исполнительной власти или федеральном государственном органе, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, без их согласияне могут быть уволены с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления им жилых помещений или жилищной субсидии, за исключением случаев, предусмотренных абзацем третьим настоящего пункта. При желании указанных военнослужащих получить жилые помещения не по месту увольнения с военной службы они обеспечиваются жилыми помещениями по избранному месту жительства в порядке, предусмотренном пунктом 14 статьи 15 настоящего Федерального закона.

0
0
0
0
Константин
Константин
Клиент, г. Мурманск

Мой контракт заканчивается в 2020 году. Как писал выше я не смогу работать по специальности по заключению ВВК и На каком основании мне предложат должность не связанную со спецификой моей работы без моего согласия даже с тем же вузом и тарифным разрядом и званием?

Могут назначит на равную должность без учёта специфики, то есть не связанную со специальными требованиями 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Могу ли я получить гражданство для ребенка который родился в Турции без согласия отца
Добрый день! Могу ли я получить гражданство для ребенка который родился в Турции без согласия отца. Я Россиянка
, вопрос №4089393, Ирина, г. Москва
Военное право
Могут ли мне продлить его автомотически без моего согласия?
Здравствуйте у меня вопрос. У меня в этом году в октябре закончится контракт. Могут ли мне продлить его автомотически без моего согласия? Если призедент обьявил об окончании частичной мобилизации а указ не подписал
, вопрос №4088890, Пётр, г. Москва
Административное право
Могут ли поставить на учет в пдн 14 летнего за курение электронных сигарет и вейпов
Могут ли поставить на учет в пдн 14 летнего за курение электронных сигарет и вейпов
, вопрос №4088695, Светлана, г. Москва
Медицинское право
Могут ли привлечь меня к работе, в нерабочие дни, без моего согласия
Здравствуйте, меня зовут Джамиля, я врач детской поликлиники, у меня ребенок 3х лет. Могут ли привлечь меня к работе, в нерабочие дни , без моего согласия
, вопрос №4088270, Джамиля, г. Москва
Гражданское право
Вообще законно, без моего согласия?
Здравствуйте,у меня ситуация такая . Отец ребенка нигде не вписан и мы с ним не общаемся , бабушкой общаемся . По документам они никто , бабушка взяла ребенка якобы на осмотр к стоматологу и отвезла на ДНК. Без моего согласия и сейчас грозится забрать ребенка , если подтвердится анализ. Вообще законно , без моего согласия ?
, вопрос №4088312, Кристина, г. Москва
Дата обновления страницы 18.11.2017