Какие взносы нужно оплачивать в СНТ садоводам с индивидуальной оплатой электроэнергии?

Здравствуйте. Мой муж садовод индивидуал. Электроэнергией СНТ мы не пользуемся у нас заключен договор с Башкирэнерго. Воду нам не подают, своя скважина. Сторожа только на бумаге, мусор не вывозят. Дорогу зимой центральную не чистят. Отгородской дороги до своего участка, а это примерно метров 100 мы чистим сами с соседями. Скажите пожалуйста за что мы дрлжны оплачивать и сколько. Налоги за землю плотим самостоятельно в налоговую.В домах которые принадлежат СНТ проживает председатель и женщина которая собирает взносы.

, Таисия, г. Уфа
Александр Несчастнов
Юрист, г. Иваново

Добрый день. В принципе без разницы состоите вы в СНТ или нет. За электричество  и водоснабжение вам конечно платить не придется.  Но на всякий случай( на каждую скважину по законодательству РФ нужна специальная лицензия ). Дальше скорее всего на вас подадут исковое заявления  в суд о взыскании расходов за содержание дорог, вывоз ТБО(мусора), охрану. Вы в суде должны будете представить весомые доказательства, что вы этими услугами не пользуетесь. Удачи!

Таисия
Клиент, г. Уфа

СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА КОНСУЛЬТАЦИЮ.