8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие взносы нужно оплачивать в СНТ садоводам с индивидуальной оплатой электроэнергии?

Здравствуйте. Мой муж садовод индивидуал. Электроэнергией СНТ мы не пользуемся у нас заключен договор с Башкирэнерго. Воду нам не подают, своя скважина. Сторожа только на бумаге, мусор не вывозят. Дорогу зимой центральную не чистят. Отгородской дороги до своего участка, а это примерно метров 100 мы чистим сами с соседями. Скажите пожалуйста за что мы дрлжны оплачивать и сколько. Налоги за землю плотим самостоятельно в налоговую.В домах которые принадлежат СНТ проживает председатель и женщина которая собирает взносы.

, Таисия, г. Уфа
Александр Несчастнов
Александр Несчастнов
Юрист, г. Иваново

Добрый день. В принципе без разницы состоите вы в СНТ или нет. За электричество  и водоснабжение вам конечно платить не придется.  Но на всякий случай( на каждую скважину по законодательству РФ нужна специальная лицензия ). Дальше скорее всего на вас подадут исковое заявления  в суд о взыскании расходов за содержание дорог, вывоз ТБО(мусора), охрану. Вы в суде должны будете представить весомые доказательства, что вы этими услугами не пользуетесь. Удачи!

1
0
1
0
Таисия
Таисия
Клиент, г. Уфа

СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА КОНСУЛЬТАЦИЮ.

Похожие вопросы
800 ₽
Военное право
Какие действия нужно предпринять?
Мужчина 56 лет явился в военкомат по месту прописки и изъявил желание заключить контракт на службу в СВО. Прошел комиссию, получил данные по месту и времени явки в военную часть. Но передумал и не явился. Контракт в 2 экземплярах и документы на руках. На правах добровольца, он может явиться в военкомат и написать заявление/рапорт на увольнение без уголовной статьи. Военное звание рядовой - предельный возраст службы 50 лет, ему 56. Какие действия нужно предпринять?
, вопрос №4099586, Екатерина, г. Подольск
Уголовное право
Какие документы нужно предоставить в суд для иска
Добрый день. Какой порядок признания человека умершим. Если на протяжении 10 лет он не выходит на связь. Подано заявление в полицию. Какие документы нужно предоставить в суд для иска. И можно ли попросить суд в помощи по содействию в получении этих документов
, вопрос №4098457, Анна, г. Москва
Страхование
Какие документы нужно собрать чтобы получить президентские выплаты за погибшего на сво?
Какие документы нужно собрать чтобы получить президентские выплаты за погибшего на сво?
, вопрос №4096681, Станислав, г. Москва
Налоговое право
Нужно ли мне платить налог, взносы за 1 квартал 2024 г
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, о штрафных санкциях. В октябре 2023 года закрыла ИП без работников (система налогообложения УСН, доходы), забыла сдать декларацию за 2023 г. Планирую до 25.04 сдать декларацию в налоговую. Какие штрафные санкции предусмотрены в отношении меня? Нужно ли мне платить налог, взносы за 1 квартал 2024 г.?
, вопрос №4094930, Елена, г. Москва
586 ₽
Военное право
Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
Добрый день, имею звание офицер запаса (окончена военная кафедра в бакалавре). Также закончена магистратура. Полагается ли отсрочка от мобилизации, если я поступлю в колледж (до этого ни разу в нëм не учился)? Колледж очно-заочный на платной основе. Имеет государственную акредитацию. Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
, вопрос №4094391, Егор, г. Москва
Дата обновления страницы 18.11.2017