Правомерны ли звонки из банка в случае первой просрочки по кредиту на неделю?

На 10 ноября я должна была оплатить 7 400р. Из-за отсутствия денег на этот момент я смогла оплатить 1000 руб. 14 .11. предварительно сообщив в банк. Уже неделю идут автоматические звонки на все мои номера.

, Карина, г. Сочи

Добрый день!

Вам нужно внимательно прочитать условия
кредитного договора т.к. за тот период что Вы не платите кредит вам наверняка
насчитывают штрафные санкции, если вы собираетесь платить кредит, то нужно
обратиться в банк с письменным заявлением о рассрочки или отсрочки платежей, поскольку принудительное взыскание задолженности дорогостоящее и длительное, банку выгоднее пойти вам на встречу и предоставить рассрочку.