В автосервисе не предоставили документы на переданное авто и требуют оплаты ненужных деталей

Водитель отдал грузовик в автосервис. Там авто приняли и проводили водителя, не дав ему никакой документации. Основное и единственное требование было заменить прокладку поддона двигателя. Далее, по телефону, позже, "мастера" навязали ему ещё несколько услуг по обслуживанию авто и сказали что на 15 т.р. придётся купить запчастей.

В итоге, у водителя никаких документов о том что авто там и на каких условиях, 4 недели не отдают авто, отговариваясь тем, что заказали З/Ч, но они долго шли, а потом не подошли и пришлось перезаказывать. Практически все работы выполнили, кроме Основного требования, ЗАМЕНИТЬ ПРОКЛАДКУ ДВигателя, весьма существенно увеличив стоимость и сроки ремонта, чем принесли немалые расходы. При чём, многие услуги и ЗЧ оказалось заказывали сами без нашего уведомления.

Есть вероятность, что в случае сильного скандала, сильно пострадает авто во время или после ремонта авто.

, Юрий, г. Рязань

Доброе утро.

Конечно тот факт, что приемке автомобиля не был составлен должным образом заказ наряд это очень плохо.  Чтобы автомобиль действительно не пострадал, Вам наиболее оптимальнее дождаться окончания ремонта и разбирательство ситуации устроить, тогда когда будете забирать автомобиль и лучше это сделать не только самому водителю, но и еще кого нибудь привлечь. Они обязаны будут вам выдать перечень работ (на бумаге отраженных) которые ими были выявлены, и с вами реально (с вашей подписью) согласованы.