Каким образом вернуть некачественный товар в интернет-магазин?
Купили телефон в салоне связи , через две-три недели начали проявляться дефекты экрана. Мы не успели вернуть за телефон деньги за 14 дней , так как был в больнице после операции , дефекты проявлялись ещё в больнице. Выписались с больницы 6 ноября и, так как нельзя было много ходить , мы пошли 13 ноября показывать телефон в салон связи , где мы купили его.Оставили его там , чтобы они посмотрели данный дефект. Этот дефект не проявился у них, и мы пришли 17 ноября забрать телефон. После 2-3 часов работы в нём , этот дефект снова проявился и мы не знаем что дальше делать и хотим вернуть за данный товар деньги или чтоб нам обменяли его на новый телефон той же марки и модели.