Могу ли я рассчитывать на получение жилья при уходе на пенсию?

Здравствуйте! Выслуга 22 года. Жена вступило в наследство и продала квартиру и дачу (дача с домом в реестре). После продажи прошло 1,5 года. Итого на жене квартира и дачный дом. В итоге я при уходе на пенсию на что могу рассчитывать?

, Александр, г. Серпухов
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Так как ваша супруга продала имущество, перешедшее ей по безвозмездной сделке и оно не является совместно нажитым имуществом, то она будет исключена из состава вашей семьи при жилищном обеспечении, так ка добровольно ухудшила жилищные условия. Вы и остальные члены семьи при признании нуждающимися вправе получить жилье из расчета 18 кв.м на человека, установленных ст. 15.1 Федерального закона «О статусе военнослужащих» либо субсидию по вашему выбору.