Могут ли привлечь к уголовной ответственности, если я продал электронную сигарету, а она взорвалась?

Что будет мне если я через авито продам электронную сигарету а она взорвется и нанесет вред человеку, конечно случайно(сигарета полностью исправная). Могут ли меня привлечь к уголовной ответсвености если никаких бумаг не подписывали и оба были физ. лицами

, Александр, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Александр.

Александр

Привлечь к уголовной ответственности Вас можно будет только в случае, если установят, что взрыв произошел в результате Ваших умышленных действий.

Александр
Клиент, г. Санкт-Петербург

Если оно взорвется от неисправности, но ты этого не хотел?

Александр

Вашей вины в этом не будет, если Вы не знали о неисправности. Следовательно, к ответственности Вас не привлекут.