Можно ли уволиться с военной службы дистанционно при инвалидности?

Могу ли я не ездить в часть на увольнение, а уволиться дистанционно т.к я инвалид первой группы и нет обеех ног выше колен и передвигаюсь на коляске

, Сергей, г. Новосибирск

Сергей!

Такие вопросы решаются через командование части, формально военная служба прекращается после исключения из списков части, бывает по-разному. Если договоритесь, документы могут выслать домой почтой, хотя в законодательстве точный порядок действий не указан.