8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие нужны документы, чтобы открыть свой интернет-магазин одежды?

Я хочу открыть свой интернет магазин по продаже одежды и т.п.. Какие мне нужны для этого документы?

, Дмитрий, г. Томск
Антон Мазин
Антон Мазин
Юрист, г. Калининград

Добрый день Дмитрий.

     Для открытия интернет-магазина одежды и т.п. и для осуществления торговли , вам необходимо просто оформить ИП.

Удачи вам.

0
0
0
0
Дмитрий Рыков
Дмитрий Рыков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Для открытия интернет -магазина, Вам нужно определиться с формой осуществления деятельности, а именно ИП или юридическое лицо (к примеру ООО). Индивидуальный предприниматель (ИП) самый простой способ ведения деятельности и обойдётся Вам 800 р госпошлины и заполнения формы заявления 21001. Не забудьте указать номер ОКВЭД (основной вид  и дополнительные виды деятельности). При создании ООО, Вам потребуется госпошлина 4000 р, Юридический адрес (кстати может быть Ваша квартира), опять же коды ОКВЭД, форма заявления 11001, решение учредителя, Устав, сумма уставного капитала не менее 10 000 р.

КАК-то так.

0
0
0
0
Виктор Павлов
Виктор Павлов
Юрист, г. Томск

Кроме открытия ИП не забудьте написать заявление в налоговую об упрощённой системе налогообложения, открыть расчётный счёт, подготовить документацию касающуюся обработки персональных данных клиентов и уведомление в Роскомнадзор.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Если могу, то как это делается и какие нужны документы?
Здравствуйте. У нас с женой имеется дом с участком, купленый в браке. Мы в ноябре 2023 года развелись, и у нас по 1/2 доли дома и участка. Собственность совместная, жена - титульный собственник. Могу ли я продать свою 1/2 долю матери супруги (бывшей теще)? Она не против и жена тоже не против. Если могу, то как это делается и какие нужны документы? Спасибо.
, вопрос №4094513, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Банкротство
Какой список документов для включения нужно отправить и кому?
Как включиться в реестр требований кредитора по банкротству должника? Какие доказательства, подтверждающие обоснованность требования к должнику прикрепить, если исполнительный лист в суде и возбуждено исполнительное производство? На руках никаких подтверждающих документов нет Нужно отправлять заявление только финансовому управляющему и должнику, или в суд тоже? Какой список документов для включения нужно отправить и кому? Дело о признании моего должника банкротом: № А40-170565/23-4-372 Ф Должница: Лесничая Майра Жумагалиевна 19.07.1970 Исполнительное производство, обосновывающее мое требование включения в реестр: 7507/22/77056-ИП от 17.01.22 Москва Кузьминский суд
, вопрос №4093916, Яна Вольнец, г. Смоленск
1300 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Я хочу купить этот самый магазин и хочу понять как снова мне арендовать тот же самый земельный участок, где сейчас находится этот магазинчик
Я хочу открыть ип и купить готовый бизнес по продаже мороженого. До этого владелец оформлял договор с администрацией города, чтобы поставить свой магазинчик на территории парка. Прежний владелец рядом тротуаром выложил асфальт для магазинчика, провел электрощиток. Я хочу купить этот самый магазин и хочу понять как снова мне арендовать тот же самый земельный участок, где сейчас находится этот магазинчик.
, вопрос №4093730, Михаил, г. Москва
Все
Я хочу открыть свой музыкальный дистрибьютор музыки но думаю
Я хочу открыть свой музыкальный дистрибьютор музыки, но думаю какой статус мне выбрать ип или ооо, какой статус поставить чтобы было выгодно ип или ооо. У меня нету дохода, тогда требуют ли с меня налог государства РФ. Обязательно ли сразу поставить свой музыкальный дистрибьютор на налоговый учёт или можно её поставить когда она будет в обороте, тоест когда будет прибыль с бизнеса Хочу создать свой музыкальный дистрибьютор, у меня нету дохода. Что мне выбрать для старта ип или ооо. И как эффективно поставить свою компанию на ооо налоговой.
, вопрос №4093384, Юсуп, г. Москва
Дата обновления страницы 22.11.2017