Консультируйтесь с юристом онлайн

1216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1216 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Куда пропишется девушка после выписки из дома, если она в положении?

Девушку хотят выписать из дома, и она в положении, что будет если она выпишиться и куда будет прописан ребенок, при этом нету супруга.

17 Ноября 2017, 14:45, вопрос №1815758
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Анна
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день, Денис.
    В силу ч. 2 ст. 20 Гражданского кодекса РФ местом жительства несовершеннолетних, не достигших возраста 14 лет является место жительства из вагонных представителей (т.е. родителей). Ребенок должен быть прописан по месту жительства матери (если второго родитель-отец отсутствует). Девышка выписывается в «никуда» или где-то все-таки будет прописана?

    17 Ноября 2017, 15:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.