Могут ли лишить зарплаты, ссылаясь на совершение личных звонков с рабочего телефона?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Я работаю официально. Зарплату получаю только голый оклад. На работе есть рабочий городской телефон, откуда я звоню по работе. Пару раз звонила по личным вопросам. Щас начальство пугает что пришел большой счет, и что снимут с зарплаты. Правомерно ли это? Спасибо заранее!

, Ира, г. Уфа
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь
Подскажите пожалуйста. Я работаю официально. Зарплату получаю только голый оклад. На работе есть рабочий городской телефон, откуда я звоню по работе. Пару раз звонила по личным вопросам. Щас начальство пугает что пришел большой счет, и что снимут с зарплаты. Правомерно ли это?

Здравствуйте, Ирина!

Если в трудовом договоре не оговорены правила пользования корпоративным телефоном, то Вы можете обратиться в трудовую инспекцию о неправомерности действий работодателя.

Удачи Вам!