8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать, если пытаются отправить в армию при необходимости лечения?

У меня есть документ из больницы, где я лежал с аллергией мне поставили диагноз аллергический ринит. И прописали что в течении года я должен вкалывать аллергены себе, вообщем лечиться. В самом военкомате, не рассматривают этот документ как основание для отсрочки, якобы лечение назначено от ринита, а с ринитом в армию берут. Я им объясняю что если я не буду лечиться то у меня есть вероятность развития астмы. На что мне отвечают, вот когда разовьется астма, тогда и спишем. Я чувствую что это неправильно. И вот мне дают повестку на отправку 21 ноября. Я не знаю что делать.

, Кирилл, г. Брянск
Юрий Горбушин
Юрий Горбушин
Юрист, г. Ижевск

По сути вас имеют полное право призвать в армию, так как данное заболевание не подподает под установленные в Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 30.03.2017) «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе» заболевания.

То есть юридически вы здоровы, но не нужно отчаиваться. Есть способы освобождения от службы в армии, посредством юридических и медицинских тонкостей. Можем рассказать подробнее.

С уважением, юрист Горбушин Юрий

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
За пол года никакого лечения не получал
Здравствуйте. Мобилизованный. С сердцем попал в госпиталь. Ввк поставила В. Полгода лежал в части. Была аттестационная комиссия. Доки отправили в округ. Но пришёл отказ. За пол года никакого лечения не получал. По мимо сердца, куча других заболеваний которые обострились. Хочу спросить что делать дальше. Куда обращаться.
, вопрос №4084999, Доронин Андрей Витальевич Доронин, г. Тверь
Уголовное право
Я написала заявление в полицию, это второе заявление, но лечение кошки обходится мне слишком дорого, как взыскать с него все расходы на лечение?
Бывший муж,живем в квартире как соседи,систематически издевается над кошкой,в этот раз вывехнул ей чашечку бедра,когда нас с дочкой не было дома,все это он отрицает,говорит,что не делал ничего ей,как мне наказать его?Я написала заявление в полицию,это второе заявление,но лечение кошки обходится мне слишком дорого,как взыскать с него все расходы на лечение?
, вопрос №4084787, Ольга, г. Владивосток
Военное право
Здравствуйте, если я после среднего-специального образования буду поступать на высшее IT-специалистом, у меня будет отсрочка в армию?
Здравствуйте, если я после среднего-специального образования буду поступать на высшее IT-специалистом, у меня будет отсрочка в армию?
, вопрос №4084450, Дима, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 17.11.2017