Как действовать, если пытаются отправить в армию при необходимости лечения?

У меня есть документ из больницы, где я лежал с аллергией мне поставили диагноз аллергический ринит. И прописали что в течении года я должен вкалывать аллергены себе, вообщем лечиться. В самом военкомате, не рассматривают этот документ как основание для отсрочки, якобы лечение назначено от ринита, а с ринитом в армию берут. Я им объясняю что если я не буду лечиться то у меня есть вероятность развития астмы. На что мне отвечают, вот когда разовьется астма, тогда и спишем. Я чувствую что это неправильно. И вот мне дают повестку на отправку 21 ноября. Я не знаю что делать.

, Кирилл, г. Брянск
Юрий Горбушин
Юрист, г. Ижевск

По сути вас имеют полное право призвать в армию, так как данное заболевание не подподает под установленные в Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 30.03.2017) «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе» заболевания.

То есть юридически вы здоровы, но не нужно отчаиваться. Есть способы освобождения от службы в армии, посредством юридических и медицинских тонкостей. Можем рассказать подробнее.

С уважением, юрист Горбушин Юрий