8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли закрыть долг по кредиту, если последний платеж был шесть лет назад?

Здравствуйте. У меня такая ситуация: я оформил добровольное соглашение на выплату алиментов своим двум малолетним внукам в размере 50 % всех доходов (включая пенсию) у нотариуса. В свое время я являлся поручителем по одному крупному кредиту и естественно на меня повесили долг по его невыплате( т.к. основной займщик перестал его выплачивать). Приставы по исполнительному листу удерживали с меня 50% всех доходов, но после оформления алиментного соглашения отозвали исполнительный лист. Позже банк продал долг коллекторскому агентству. А в данный момент коллекторы подали на меня в суд, чтобы опротестовать алиментное соглашение с последующим возвратом всех долгов. С момента последнего платежа по кредиту прошло более 6 лет. Что я могу предпринять в свою защиту и мои дальнейшие действия ? И есть ли возможность вообще закрыть этот долг, ведь я лишь всего был поручителем.

, Елена, г. Рязань
Татьяна Курас
Татьяна Курас
Юрист,

уточните алиментное соглашение было заключено с целью уклонения от выполнения обязанностей поручителя? с какой целью было заключено соглашение? дата принятия решения о взыскании с Вас денежных средств по кредитному договору? приставы не отзывают по своей инициативе исполнительный лист? уточните данное обстоятельство, когда было заключено алиментное соглашение

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Как вести себя в суде по кредиту 2011 года, если последний платеж был 7 лет назад?
Добрый день! Вызывают в суд по кредиту 2011 года.Частично был выплачен. Есть квитанции на 15000 оплаты.Договара с банком тоже не сохранилось.С даты последнего платежа прошло 7 лет.Как вести себя в суде? Что делать?
, вопрос №2722284, Екатерина, г. Москва
5 ответов
Кредитование
Как избавиться от просроченного кредита, если последний платеж был два года назад?
Здравствуйте. У меня кредит в банке на 250 тыс. Пол года мы платили, потом перестали платить, не было средств. Последний платеж был два года назад. Потом банк прислал письмо,что у нас уже 400 тысяч. Можем ли мы законно избавиться от этого кредита.
, вопрос №2198846, Денис, г. Орск
2 ответа
Взыскание задолженности
Требование возврата долга по кредиту, если последний платеж был в марте 2015 года
Добрый день. Подскажите верный ответ. В марте 2014 был взят кредит в ВТБ24. Год кредит выплачивался исправно. После платежи прекратились. Спустя время банк продал кредит коллекторам. Работает ли в данном случае понятие срока давности,если последний платеж был произведен в марте 2015. И с какого момента можно считать начало течения срока давности?
, вопрос №1984358, Евгений, г. Псков
1 ответ
Взыскание задолженности
Срок исковой давности по погашению кредита, если последний платеж был 8 лет назад
Добрый день. Есть решение суда от 2006 года о взыскание с меня задолженности по кредиту в пользу банка. Некоторое время я платил приставам. Примерно через год исковое заявление банк отозвал от приставов. Сейчас с меня переодически требуют долг коллекторы. Бумаги о переуступке прав требования долга предоставить по почте отказываются. Последний плотеж я произвёл примерно 8 лет назад. Есть ли в этом случае срок давности по требованиям выплаты долга (есть решение суда о долге перед банком)?
, вопрос №1814214, Олег Соковнин, г. Киров
2 ответа
Взыскание задолженности
Законно ли удержание зарплаты в счет долга по кредиту, если последний платеж был три года назад?
у моего межа была задолженность в банке отп но договоров с ними непосредственно в самом банке он не подписывал просто он воспользовался картой что бы погосить другой кредит первое время выплачивал исправно а потом всвязи с финансовыми трудностями не смог платить это всё было примерно 3 года назад а вэтом году к нап приезжал пристов и составил акт о том что с нас взять нечего его приезд был летом а вот сегодня муж не получил зарплату и позвонив в бугалтерию своей организации он узнал что банк удержал с него 50 процентов зарплаты а у нас трое детей и зарплата у него состовляет от 11 до 14 тысяч рублей как нам теперь жить и что можно сделать в этом случае веди он у нас один работает может есть какойто выход
, вопрос №1471927, светлана, г. Москва
2 ответа