8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли закрыть долг по кредиту, если последний платеж был шесть лет назад?

Здравствуйте. У меня такая ситуация: я оформил добровольное соглашение на выплату алиментов своим двум малолетним внукам в размере 50 % всех доходов (включая пенсию) у нотариуса. В свое время я являлся поручителем по одному крупному кредиту и естественно на меня повесили долг по его невыплате( т.к. основной займщик перестал его выплачивать). Приставы по исполнительному листу удерживали с меня 50% всех доходов, но после оформления алиментного соглашения отозвали исполнительный лист. Позже банк продал долг коллекторскому агентству. А в данный момент коллекторы подали на меня в суд, чтобы опротестовать алиментное соглашение с последующим возвратом всех долгов. С момента последнего платежа по кредиту прошло более 6 лет. Что я могу предпринять в свою защиту и мои дальнейшие действия ? И есть ли возможность вообще закрыть этот долг, ведь я лишь всего был поручителем.

Показать полностью
, Елена, г. Рязань
Татьяна Курас
Татьяна Курас
Юрист

уточните алиментное соглашение  было заключено с целью   уклонения от выполнения обязанностей поручителя? с какой целью было заключено соглашение?  дата принятия решения о взыскании с Вас  денежных  средств по кредитному договору? приставы не отзывают по своей инициативе исполнительный лист? уточните данное обстоятельство, когда было заключено алиментное соглашение

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли закрыть кредит на машину, воспользовавшись только частью материнского капитала?
Могу ли закрыть кредит на машину , воспользовавшись только частью материнского капитала ?
, вопрос №4097962, Кристина, г. Москва
Военное право
Возьмут ли мужа в армию, если у него есть ребёнок до года и беременная жена на сроке 2-х недель?
Здравствуйте! Возьмут ли мужа в армию, если у него есть ребёнок до года и беременная жена на сроке 2-х недель?
, вопрос №4096785, Алина, г. Ангарск
Наследство
Вопрос могут ли сейчас долги (кредиты) моей матери спрашивать с меня?
Добрый день. На моей мамы были долги, она умерла в 2018 году, я и сестра отказались от наследства, в наследство вступил только мой отец. Отец умер в 2020 году, после смерти в наследство ни кто не вступал. Вопрос могут ли сейчас долги (кредиты) моей матери спрашивать с меня ?
, вопрос №4096478, Ольга, г. Киров
Военное право
Здравствуйте, хочу узнать можно ли переводиться срочнику в другую военную часть
Здравствуйте, хочу узнать можно ли переводиться срочнику в другую военную часть. Есть ребёнок состаюсь в браке.
, вопрос №4096234, Александр, г. Владивосток
Медицинское право
Можно ли что-то сделать в такой ситуации?
Здравствуйте. Дело в том , что мне сделали ринопластику год назад. После операции нос был явно не ровный , была асимметрии. Я ходила к врачу который делал ринопластику, и он сказал , что это все из-за отеков , нужно ждать полтора года и потом смотреть . Далее случилась травма ( меня ударили ) . Я пошла в больницу и мне сказали, что у меня перелом носа со смещением и провели пальцевую репозицию носа . Уже прошел год . Нос стал еще хуже, чем был до операции. Можно ли что-то сделать в такой ситуации. Я понимаю что из-за травмы носа после операции скорее всего ничего не получится. Но что если перелом носа был до драки , что если сам хирург все плохо сделал . Просто нос был не ровный и асимметричный еще до травмы .Можно ли что-то сделать в такой ситуации?
, вопрос №4095700, Ангелина, г. Сочи
Дата обновления страницы 17.11.2017