Какой штраф грозит за просрочку нахождения на территории России?

Здравствуйте. У меня такой вопрос,я с другой страны (Кыргызстан) и нахожусь на территории России уже 35 дней (заехал 12 октября,уже 17 ноября). По идее,граждане нашей страны могут находится на территории России 30 дней. Я как понимаю просрочил,сколько будет штраф,и вообще будет ли он?

, Dias, пгт. Нарышкино
Игорь Волотов
Юрист, г. Брянск

Гражданин КР может не вставать на миграционный учёт (который часто неправильно называют «регистрацией») находится в РФ в течении 30 дней со дня въезда в Россию, соответственно при въезде менее чем на  30 дней можно не оформлять иммиграционную карту.

Если Ваша задержка обусловлена объективными причинами необходимо обратиться в территориальный орган ГУВМ МВД РФ (бывший ФМС) с письменным извещением о причинах задержки и постановкой на учет, это дает Вам право находится в РФ еще 90 дней.

Если не встать на миграционный учет то будет штраф.